СРОЧНО! Индуктивность катушки колебательного контураГн, а ёмкость конденсатора 0,004 мкФ.

ввчислите период колебания в этом контуре.​

Ответы на вопрос

Отвечает Трибунский Никита.

Ответ:

Период колебаний в контуре равен приблизительно 3,77 · 10⁻⁶ с

Объяснение:

Дано:

L = 9 · 10⁻⁵ Гн

C = 0,004 · 10⁻⁶ Ф

Найти:

T \ - \ ?

---------------------------------------

Решение:

По формуле Томсона:

\boldsymbol{\boxed{T = 2 \pi\sqrt{LC} }}

Расчеты:

\boldsymbol T = 2 · π · √(9 · 10⁻⁵ Гн · 0,004 · 10⁻⁶ Ф) \boldsymbol \approx 3,77 · 10⁻⁶ с

Ответ: T \approx 3,77 · 10⁻⁶ с.