Пловец масса которого 100кг способна оттолкнуться от края бассейна с силой 2,5 кН.Какую скорость

можно приобрести при таком толчке за 0,1 сек?

Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Никита.

 (M+m)*v=m*(v-v1)+M*u; v-v1=((M+m)*v-M*u)/m; v1=v-((M+m)*v-M*u)/m; v=3;