2пряника и 1 конфета стоит 10 рублей ,2 конфеты и один пряник стоит 11рублей. сколько стоит одна

конфета и один пряник?

Ответы на вопрос

Отвечает Чупров Руслан.

Это метод подбора пряник стоит 3 рубля ,а конфета 4 рубля

Отвечает Бобак Олесь.

Пусть пряник стоит Х рублей, а конфета У рублей. Тогда 2х+у=10(1)   и 2у+х=11 откуда х=11-2у .Это подставим в (1), получим 2*(11-2у)+у=10  22-4у+у=10
22-10=3у  12=3у  у=12:3  у=4[руб]- столько стоит конфета.
2х+4=10  2х=6   х=6:2  х=3[руб]- столько стоит пряник