Какое давление оказывает тело массой 155 тонн на поверхность площадью 15м2?


Ответы на вопрос

Отвечает Дальникова Мария.

Ответ:

Объяснение:

155 тонн = 155 000 кг

поверхность 15 м2

тогда давление = F/S

F = mg = 155 000кг * 10 м/с2  = 1 550 000 Н

P = F/S  = 1 550 000 / 15 = 103333 Па = 1033,33 гПа