За 4 ч 30 мин велосипедист проделал путь 80 км. С какой средней скоростью двигался велосипедист?


Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Роман.

Ответ:

17.8 км/ч

Объяснение:

4ч 30 минут= 4.5 ч

v=S/t=80/4.5=17.777777 , округлим 17.8 км/ч