Сколько меди имеющей температуру 23 градуса можно расплавить сообщив ей количество теплоты 970 кило

Джоулей

Ответы на вопрос

Отвечает Сафонов Сергей.

По формуле: Q=c*m*(t2-t1); из нее выводим формулу-

m=Q/c*(t2-t1)

m=970000Дж/(385Дж/кг*С)*(1083*С-23*С)=970000/408100=2,38 кг .

Ответ: m=2.38 кг понадобится, чтобы переплавить медь за 970 килоДжоулей теплоты,чтобы все хватило.