Ворона за 3 с пролетает 45м.1) Какое расстояние пролетит ворона с такой же скоростью за 8с?2) За

какое время пролетит ворона с той же скоростью расстояние равное 75м?

Ответы на вопрос

Отвечает Минибаева Аделина.

3с=45м
8с-?
?с=75м
45/3=15(м)за 1с
8*15=120(м) за 8с
75/15=5(с)

Отвечает Хрусталева Валерия.

1)120 метров 2) 5 секунд