какое количество теплоты надо сообщить воде массой 5 кг при температуре кипения , чтобы превратить

её в пар?

Ответы на вопрос

Отвечает Kushnirenko Stanislav.

Дано L=2,33*10^6 Дж/кг   m=5 кг Q- ?

Q=q*m=2,33*10^6*5=11,65 МДж