2. Чтобы определить объем емкости неправильной формы, ее сначала взвеши- вают, затем заполняют

водой и снова взвешивают. Масса пустой емкости 10 кг, масса емкости с водой 20 кг. Плотность воды 1,0 . 103 кг/м³. Опреде- лите объем емкости показать решение срочнооооо​

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Виктория.

Ответ:

Поскольку жидкость полностью заполняет обЪем емкости, то объем воды будут равен объему емкости, то есть:

Pводы=mв/ Vв, где. mв=20 кг×10кг=10кг

И в результате;

Vв=Вемк=mв/Pводы=10кг/1×10³кг/м³=1×10^-2 м³