на складе 40 тонн цитрусовых фруктов, 25% составляет от всех фруктов апельсины, 30% составляет

мандарины, а остальные фрукты - лимоны. Найдите сколько тонн апельсинов, мандаринов и лимонов на складе.

Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Александра.

Ответ: 18 тонн

Пошаговое объяснение:

1) 40:100*25=10 (тонн) на складе апельсин

2) 40:100*30=12 (тонн) на складе мандарин

3) 40-10-12=18 (тонн) на складе лимонов

Отвечает Огородникова Карина.

Пошаговое объяснение:

1)40×25:100=10 тонн (апельсин)

2)40×30:100=12 тонн (мандарины)

3)10+12=22(тонн)

4)40-22=18 тонн (лимоны)