Что бы определить объём ёмкости неправильной формы,её сначала взвешивают, затем заполняют водой и

снова взвешивают.Масса пустой ёмкости 10 кг , масса ёмкости с водой 20кг.Плотность воды 1,0*10^3 кг/м^3.Определите объём ёмкости

Ответы на вопрос

Отвечает Лесин Богдан.
Плотность равна массе деленной на объем.
p=m/V
Масса воды в емкости 20-10=10 кг
1000=10/V
V=10/1000=0.01m³=10дм³=10 литров