Какое давление оказывает лыжник массой 76 kg на снег, если длина каждой лыжи 1,9 m , а ширина 10

сmПомогите плис и поскорее
4 1

Ответы на вопрос

Отвечает Куанова Аида.

Ответ:

m = 76 кг

a = 1,9 м

b = 10 см = 0,1 м.

p = ?

p = 2*(F/S) (умножаем на два т.к. лыж две штуки) = 2*(mg/S) =2*(mg/a*b)

p = 76 кг * 10 Н/кг / 1,9 м * 0,1 м =

= 2*(760 Н / 0,19 м²) = 8,000 Па = 8 кПа.

Ответ: Человек оказывет давление 8 кПа.

7 0