1. Как уменьшится внутренняя энергия 4 моль аргона при понижении температуры от 30 °С до -70 °С ?

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Бледная Дарья.

Ответ:

Уменьшится на 4992 Дж

Объяснение:

v=4 моль   ΔT=100 K   ΔU=?

===

ΔU=(3/2)*v*R*ΔT=3*4*8.31*100/2=4992 Дж

=========================

0 1