V1=54м ^3 p=10^5 Па. T1=270k. T2=300k. A=? Помогите пожалуйста пожалуйста пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Пятибратов Сергей.

Ответ:

600 кДж

Объяснение:

v1=54 м³    p=10^5 Па.  T1=270k.  T2=300k. A=?

===

p=const

V1/T1=V2/T2

V2=V1*T2/T1=54*300/270=60 м³

A=p*(V2-V1)=10⁵*(60-54)=6*10⁵ Дж

=========================================