Масса картошки 60 кг и обьём 40 см в кубе.Какая плотность у картофеля?


Ответы на вопрос

Отвечает Терновая Настя.

Ответ:

Дано:

m=60кг=60000г

V=40см³

______

p=?

Розв'язання

1)p=m/V=60000:40=1500 г/см²

2)1500г/см²=1500000 кг/м³

Відповідь:1500000 кг/м³

Объяснение:

Удачі!)