При температуре t=15°с скорость звука в воздухе v=340 метров в секунду . При выстреле и ружья пуля

летит со средней скоростью v=800 метров в секунду отстанет звук выстрела от пули пролетевшей путь s=0,20км?

Ответы на вопрос

Отвечает Романов Павел.

Ответ: 200 метровый звук пройдет за

200/340=0.58 секунды

пуля пролетит - 200/800=0.25 секунды.

Звук отстанет на 0.58-0.25=0.33 секунды

Отвечает Петрова Марина.

кажется, что не  верно условие написано, не может s=0.2км

если брать s=1.2 км

1200 метров звук пройдет за

1200/340=3,53 секунды

пуля пролетит - 1200/800=1,5 секунды.

Звук отстанет 3,53-1,5=2,03 секунды