При температуре 15°c скорость звука в воздухе v=340 метр. в сек. При выстреле и ружья пуля летит со

средней скоростью v=800мет. в сек. На сколько секунд отстанет звук выстрела от пули, пролетевшей путь s=0,20км?

Ответы на вопрос

Отвечает Біла Христинка.

Ответ:200 метровый звук пройдет за

200/340=0.58 секунды

пуля пролетит - 200/800=0.25 секунды.

Звук отстанет на 0.58-0.25=0.33 секунды