Скільки чвсу ліфт піднімає пасажира на висоту 25м, якщо швидкість ліфта 3,6 км. за годину? яка

швидкість ліфту у м/сдопоможіть будласкаСРОЧНОПОЖАЛУСТА.

Ответы на вопрос

Отвечает Воеводин Данил.

Ответ: 25c

Объяснение:

Дано:

h=25м

V=3,6км/ч=1м/с

-------------------

t-?

Для того, чтобы найти время подъема лифта, нужно высоту разделить на скорость движения лифта:

t=h/V, где:

h-высота подъема;

V-скорость лифта.

t=25/1=25c