ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,ДАМ 100баллов Определите силу взаимного притяжения между космическими

кораблями,находящимися на расстоянии друг от друга 450м,масса каждого из них равна 55 000т

Ответы на вопрос

Отвечает Глагазин Илья.

Ответ:

0.7 H

Объяснение:

сила взаимного тяготения двух кораблей

m1=m2=m=10000т=10^7кг

G = 6,67*10^-11

R=100м

----------------------

F - ?

РЕШЕНИЕ

F=G*m^2/R^2=6.67*10^-11*(10^7)^2 /100^2=0.667 H =0.7 H

ОТВЕТ:  0.667 H = 0.7 H