Период гармонических колебаний материальной точки вдоль оси ОХ Т=1.2с. Через какой минимальный

промежуток времени точка проходит из крайнего положения путь, равный 2/3 амплитуды. должно получиться 0.4 секунды помогите пожалуйста, хоть чем-то

Ответы на вопрос

Отвечает Варванская Варвара.

Дано S=2*A/3    T=1,2 с   t- ?

так как положение крайнее то
X=A*cosw*t     
w=2*π/T
X1=A-S=A/3
X1=A*cosФ
сosФ=1/3=0,333
Ф=70,53 градусов=п*70,53/180 ( радиан)=2*п*t/1,2
t=70,53*1,2/360=0,235 c

Не надо вводить в заблуждение
если тело пройдет S=A то время будет t=T/4=0,3 с
а у нас путь меньше поэтому ваш ответ 0,4 неверный

если период 1,2 с то до точки равнорвесия тела движется T/4=0,3 с и