В одном объёме воды при комнатной температуре растворяется примерно 400 объёмов хлороводорода.

Вычислите массовую долю хлороводорода в полученном растворе.

Ответы на вопрос

Отвечает Важенин Кирилл.

H2O - 1*1+1+16 = 18 г
HCl - 4*35.5+1 = 146 г
w(HCl) = 146/(146+18)*100% = 89%