Алюминиевая деталь массой 2кг нагрелась от 20 градусов до 320 градусов.Чему равно количество

теплоты полученное деталью?Удельная теплоемкость алюминия 920 Дж/кг градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Стрюкова Аня.

Q=c*m*(t₂-t₁)=920Дж/кг*°С*2кг*(320°С-20°С)=552000Дж=552кДж