На облицовку плиткой подъезда в строящемся доме ушло 18 дней. За сколько дней можно было бы

выполнить эту же работу , если повысить производительность труда на 20%отчёт группы исследователей был распечатан на принтере за 30 мин. За какое время можно распечатать этот отчёт на принтере , производительность которого на 50% меньше?

Ответы на вопрос

Отвечает Бардашевич Аня.

18/x=120/100
x=18*100/120
x=15

Отвечает Павлющик Тарас.

                                          Решение
:1. Производительность первоначально 1/18 новая 1,2*1/18
1/( 1,2*1/18)=15
 Ответ: 15 дней
2. 30:0,5=60
Ответ :60 минут