Найти удлинение буксирного троса жёсткостью 250 кН/м при буксировке автомобиля массой 3252 кг, с

ускорением 0,8 м/с².

Ответы на вопрос

Отвечает Колодій Дініс.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

k = 250 кН/м = 250000 Н/м    

m = 3252 кг

а =  0,8 м/с²

Найти: Δl - ?

Согласно второго закона Ньютона на автомобиль действует сила:

F = m * a

Третий закон Ньютона гласит, о том, что эта сила равна силе  растягивающей трос

mа = kΔl   =>  Δl = mа/k  

Δl =  3252 * 0,8/250000 = 0,01м = 1 см