Найти удлинение буксирного троса жесткостью 100 кН/м при буксировке автомобиля массой 2 т с

ускорением 0,5 м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Анастасия.

Дано:                             СИ:                     Решение:k= 100кН/м                    = 100000 Н/м     m= 2т                             = 2000 кг              F= -kΔxa= 0,5 м/с в квадрате                        Найти:                                                        Δx= Δx-?                                                                       F= am      F= 0,5·2000= 1000 (Н)                                                                  Δx= = 0,01                                              Ответ: ΔХ=0,01