Найдите удлинение буксирного троса жесткостью 100кН/м при буксировке автомобиля массой 2т с

ускорением 0,5 м/с^2. Трением пренебречь

Ответы на вопрос

Отвечает Шайхутдинов Артур.
M*a=k*x
x=m*a/k=2000*0,5/100*10^3=0,01 м