Вычислить молярные массы NaCl, AgCl, HCI, KNO3 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Гребенников Саша.

Ответ: M(NaCl)=57,5 г/моль; М(АgCl)=143,5 г/моль; М(НСl)=36,5 г/моль; М(КNO3)=101 г/моль.

Объяснение: M(NaCl)=22+35,5=57,5 г/моль; М(АgCl)=108+35,5=143,5 г/моль; М(НСl)=1+35,5=36,5 г/моль; М(КNO3)=39+14+16*3=53+48=101 г/моль.

Отвечает Амизова Арифа.

M(NaCl) = 23 + 35,5 = 58,5 г/моль

M(AgCl) = 108 + 35,5 = 143,5 г/моль

M(HCl) = 1 + 35,5 = 36,5 г/моль

M(KNO3) = 39 + 14 + 16×3 = 101 г/моль