Решите уравнения Cu+HCI MG+HCI CA+HCI H2o+HCI S+HCI Оксид серы 6 +HCI Koh+HCI НИТРАТ свинца 2 +HCI


Ответы на вопрос

Отвечает Асылбек Айбын.
Cu + HCl = реакция не идет

Mg + 2HCl = MgCl2 + H2

Ca + 2HCl = CaCl2 + H2

H2O + HCl = реакция не идет

S + HCl = реакция не идет

SO3 + HCl (кислота) = реакция не пойдет

KOH + HCl = KCl + H2O

Pb(NO3)2 + 2HCl = PbCl2 + 2HNO3
Отвечает Пушная Виктория.
(Только если газ, если не газ, то реакция не идёт)