Резисторы сопротивления которых 2кОм и 3 кОм соединены последовательно и подключены к источнику

постоянного напряжения 15В найдите силу тока в цепи и напряжение на каждом из резисторов

Ответы на вопрос

Отвечает Невский Владимир.
J=U/(R1+R2); U1=J*R1; U2=J*R2; U=15; R1=2000; R2=3000;