При сжигании дров массой ,0,42 кг воду в самоваре нагрели от 20 до 100 С Чему равна масса воды,если

удельная теплота сгорания дров 10 в седьмой степени Дж\кг,а коэффициент полезного действия самовара 30%?

Ответы на вопрос

Отвечает Рахимова Арина.
Дано
1- вода
2- дрова
m2 = 0.42 кг
кпд = 30%  (или 0,30)
c1 = 4200 (Дж/кг*С) -из учебника
q2 =10^7 Дж/кг  
t1 = 20 C
t2 =100 C
найти
m1
решение
КПД = Q1/Q2 = c1m1(t2-t1)/q2m2
m1 = КПД*q2m2 / c1(t2-t1)
m1 = 0.30*10^7*0.42 / (4200*(100-20)) = 3,75 кг

ответ 3,75 кг