Игрушечная машинка движется равномерно по круговой трассе радиусом 40 см, затрачивая на каждый круг

4с. Найди угловую скорость машинки. Число (пи) принять равным 3,14. Ответ дайте в рад/с, округлив до десятых

Ответы на вопрос

Отвечает Долмат Дмитрий.

Ответ:

1,6 рад/с

Объяснение:

T=4 c    ω=?

===

ω=2*π/T=2*3.14/4≈1.6 рад/с

======================