Велосипедист движется по круговой трассе радиусом 1 км, затрачивая на каждый круг 8 мин. Найдите

перемещение велосипедиста за 2 минуты. НЕ ПУТЬ. Длина круговой трассы - 6,28 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Наумов Дима.

Дано T= 8 мин   t=2 мин  L=6,28 км  ISI- ?

очевидно что за время t=2 мин   φ=90 градусов (π/2)

ISI=√R²+R²=R√2

R=L/2*π=1 км
ISI=1*√2=1,41 км - оттвет