5. При помощи динамометра ученик перемещал равномерно брусок массой 500 г по горизонтальной доске.

Сила трения равна 2 Н. Каково удлинение пружины динамометра, если ее жесткость 80 Н/м?​

Ответы на вопрос

Отвечает Швец Александр.

Ответ:

2,5 см

Объяснение:

F=2 H   k=80 Н/м   x=?

===

F=k*x ---> x=F/k=2/80=0.025 м

====================