Помогите решить физику, всё сделал кроме одной задачи. Задача: Во время радиопередачи

максимальная сила тока в колебательном контуре генератора передатчика равна 8 А, а длина испускаемых радиоволн – 2 м. Чему равна амплитуда колебаний заряда конденсатора контура?

Ответы на вопрос

Отвечает Суржан Артур.

Ответ:

8, нКл

Объяснение:

I=Qowcos(wt+ф); Io=Qow => Qo=Io/w; w=2pi*f; l(ламбда)=c/f; => f=c/l; w=2pi*c/l; Qo=Io*l/2pi*c=8*2/(2*pi*3*10^8)= 0.849*10^(-8)=8.49 нКл.