Найти удлинение пружины, корая возникла после того как на неё повесили груз массой 1,5кг. Жёсткость

пружины 40 Н/м 330HT m = 3 кг Еор каких сил бы человек​

Ответы на вопрос

Отвечает Губскова Полина.

Ответ: 37,5см

Объяснение:

Дано:

m=1,5кг

k=40Н/м

g=10Н/кг

---------------

х-?

Cогласно закона Гука:

F=kx, где:

k-жесткость пружины;

x-удлинение пружины.

F=m*g, где:

m-масса тела;

g-ускорение свободного падения.

Отсюда:

х=m*g/k=1,5*10/40=0,375м=37,5см