Определить жесткость пружины. Если под действием силы 6 ньютона она удлиняется на 3 см

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Зырянов Дима.

Ответ:

Дано:

F=6Н

x=0,03м

к-?

Решение:

Fy=kx

к=F/x

к=6/0,03=200Н/м