СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА!! УМОЛЯЮ!! ДАЮ 70 БАЛЛОВ Скільки заліза можна розплавити, повідомивши йому 84

000 Дж енергії? Питома теплота плавлення заліза 270 кДж/кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Романенкова Маша.

Ответ:

Q1 =84000

c = 270 кДж/кг =270000Дж/кг

Q1÷c=84000÷270000=311 грамів