Помогите с задачей по физике Газ при давлении p=4*10^5 Па изменяется от объема V1=2м^3 до

V2=8м^3.Чему равна работа газа?

Ответы на вопрос

Отвечает Копосов Артур.

Ответ:

2,4 МДж

Объяснение:

p=4*10^5 Па  V1=2 м^3    V2=8 24м^3   A=?

===

p=const

A=p*(V2-V1)=4*10⁵*(8-2)=2.4*10⁶ Дж

===============================