H=80%. t2=27C . t1= ? Помогите пожалуйста пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Бельчикова Дарья.

Ответ:

1227 °С

Объяснение:

n=0.8 (80%)    T2=300 K    t1=?

===

n=1-T2/T1 ----> T1=T2/(1-n)=300/(1-0.8)=1500 K

t1=T1-273=1500-273=1227 °C

=========================