Плотность газа состоящего из смеси гелия и аргона p=2 кг/м^3 при давлении p=150 кПа и температуре

t=27C/ C. Сколько атомов гелия содержится в газовой смеси объемом V=1 см^3 Ответ: должен получиться вот так 6,8* 10^18 Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Борозна Павел.
Плотность газа, состоящего из смеси гелия и аргона, равна p=2 кг/м^3 при давлении p=150 кПа и температуре (t=27 C). Определите парциальное давление аргона и гелия, а также полное число атомов гелия в 1 см^3.

p=m1+m2/v

m1=p1 V M1/RT
m2=p2 V M2/RT

p(плотн)RT= p1M1+p2M2

Выразим p1=p(плтн)RT-p2M2/M1

Дальше поставим в P=p1+p2