На самоскид діє сила тяжіння 4,8 МН. Визначте масу самоскиду. Відповідь подайте в тоннах.


Ответы на вопрос

Отвечает Рибак Ольга.

F=mg

m=F/g

m=4 800 000/10=480 000 (кг)=48 (т)