на опру какой площади надо поставить груз массой 500кг, чтобы произвести давление, равное 25кПа

помогите​

Ответы на вопрос

Отвечает Волик Ксения.

Дано: m=500 кг; р=25000 Па; S - ? p=F/S;

S=F/p=mg/p=

500*10/25000 м²=5/25=1/5=0,2 м². Это ответ.