(Пажалуйста помогите решить задачу это срочно!!!) С балкона находящегося на высоте 12 метров

отпускают мяч. С какой скоростью он упадёт на землю? Решить 2 способами:1) по формуле свободного падения 2) закон сохранения энергии

Ответы на вопрос

Отвечает Долгова Анастасия.

Ответ:

15,5 м/с

Объяснение:

h=12 м  vo=0    v=?

===

1) h=(v²-vo²)/(2*g)

v=√(2*g*h)=√(2*10*12)≈15.5 м/с

================

2) m*g*h=m*v²/2

v=√(2g*h)=15.5 м/с

==================