Задача №4 Пружина длиной 2см при нагрузке 15 н удлиняется на 3мм. Найдите длину пружины при

нагрузке 200 НH?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кочарин Максим.

Ответ:

200/15=13,3мм

13,3мм=1,33см

2+1,33=3,33

поставь пожалуйста лучший ответ

Отвечает Першина Юля.

Ответ:

Для решения этой задачи мы можем использовать закон Гука, который гласит, что удлинение пружины (ΔL) пропорционально приложенной силе (F) и обратно пропорционально жесткости пружины (k):

ΔL = F/k

Мы можем использовать эту формулу, чтобы найти жесткость пружины, а затем использовать ее, чтобы найти длину пружины при другой силе.

Жесткость пружины (k) вычисляется как отношение приложенной силы (F) к удлинению пружины (ΔL):

k = F/ΔL

Для данной пружины при нагрузке 15 Н удлинение составляет 3 мм, то есть ΔL = 0,3 см. Подставляя эти значения в формулу, мы получаем:

k = 15 Н / 0,3 см = 50 Н/см

Теперь мы можем использовать эту жесткость пружины, чтобы найти длину пружины при нагрузке 200 Н. Длина пружины будет равна ее исходной длине плюс удлинение, которое вызвало бы 200 Н нагрузки. То есть:

L = L0 + ΔL

где L0 - исходная длина пружины, ΔL - удлинение пружины при нагрузке 200 Н.

Мы можем использовать закон Гука, чтобы найти ΔL:

ΔL = F/k = 200 Н / 50 Н/см = 4 см

Теперь мы можем найти длину пружины при нагрузке 200 Н:

L = L0 + ΔL = 2 см + 4 см = 6 см

Таким образом, длина пружины при нагрузке 200 Н составляет 6 см.