Имеется 12 л углекислого газа под давлением 9▪10 ↑5 Па и температуре 288к . Найти массу газа


Ответы на вопрос

Отвечает Закревский Никита.

P*V*M=m*R*t
m=P*V*M/R*T=9*10^5*12*10^-3*44*10^-3/8,31*288=0,2 кг