В треугольнике ABC угол C равен 90° AC=6, sin B = 2/√13. Найдите BC


Ответы на вопрос

Отвечает Борковой Владимир.

Синус- отношение противолежащего к гипотенузе, значит АС/АВ, АС=2*6=12, АВ=кор13. ВС= АС2-АВ2=144-13=кор131
Ответ: ВС=кор131