Определить сколько молекул в 100 литрах азота при нормальных условиях Сpoчноо


Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Ульяна.


V=1мл=0,001л; n(т.е количество вещества )= 0,001/22,4=0,00004464моль ;N(число молекул)=0,00004464*6,02*10( в 23 степени)=0,00026875*10(в 23 степени)