Автомобиль массой 3 т движется по вогнутому участку дороги радиусом кривизны 200 м. Определите вес

автомобиля в серединный точке, если он движется со скоростью 72 км/ч. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Макаренко Елена.

Ответ:

36 кН

Объяснение:

m=3000 кг   R=200 м    v=20 м/с    P=?

===

P=m*g+Fц

Fц=m*v²/R

P=m*(g+v²/R)=3000*(10+20²/200)=36000 H

===============================