Задача по физике! заранее спасибо!) По проводнику течет ток силой 0,40 А, разность потенциалов на

концах проводника 8,0 В. Чему равно сопротивление проводника?

Ответы на вопрос

Отвечает Карнавина Настя.

Дано                                                      Анализ .

I = 0.40 А                                         I = U / R , затем меняем формулу на

U = 8.0 B                                             R = U / I

                        РЕШЕНИЕ ,

R = U / I 

R = 8.0 / 0.40 = 20Ом

Ответ. R = 20 Ом