Путь из города в село автомобиль проехал за 4 часа.На обратном пути он увеличил скорость на 20 км/ч

и вернулся в город за 3 часа.Найдите расстояние от города до села.

Ответы на вопрос

Отвечает Перфилова Диана.

Пусть х км/ч-скорость автомобиля на пути их города в село,

тогда (х+20) км/ч - скорость автомобиля на пути из села в город.

Путь из города в село составил 4х км, а из села в город 3(х+20) км.

Т.к. это один и тот же путь, составим уравнение:

4х=3(х+20)

4х=3х+60

4х-3х=60

х=60(км)-расстояние от города до села